Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Geistiges HeilenBereich für PatientenÜber den DGH e. V.Bereich für MitgliederKongress des DGH

Dachverband Geistiges Heilen e. V. (DGH)

Geschäftsführender Vorstand

Beate Neßwitz

1. Vorsitzende
Beate Neßwitz
Haifastraße 10A
40227 Düsseldorf
Fon +49 (0)176 – 31 493 419
1.vorsitzende@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Montag 19–20 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

 

Klaus Schmidt

2. Vorsitzender
Klaus Schmidt
Ströhleweg 9
88709 Hagnau
Fon +49 (0)177 - 82 44 352
2.vorsitzender@dgh-ev.de
Sprechzeiten: nach Terminvereinbarung per E-Mail

 

Gabriele Hoh

Schriftführung
Gabriele Hoh
Ringstr. 54
97828 Marktheidenfeld
schriftfuehrung@dgh-ev.de

 

Thomas Hanke

Schatzmeister
Thomas Hanke
An der Steilen Wand 51
08393 Meerane
Fon +49 (0)173 - 88 56 639
schatzmeister@dgh-ev.de
Sprechzeiten: nach Terminvereinbarung per E-Mail

 

 

Weitere Mitglieder des Gesamtvorstandes und deren Aufgabengebiete

Irisa Susanne Abouzari

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Irisa Susanne Abouzari
Steinkopfstraße 3
51065 Köln-Mülheim
Fon +49 (0)221 – 54 55 43
presse@dgh-ev.de
anzeigen@dgh-ev.de
Sprechzeiten: nach Terminvereinbarung per E-Mail
 

Petra Saal

Ethik-Kommission
Petra Saal
Kirchstr. 13
82362 Weilheim OT Marnbach

Fon +49 (0)162-27 11 642
ethik@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Dienstag 19-20 Uhr
oder nach Terminvereinbarung per E-Mail

Marion Haigis

Qualifikation / Anerkennung für Ausbilder
Marion Haigis
Tscherningstr. 44
74076 Heilbronn
Fon +49 (0)171 - 88 36 729
ausbilder@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Montag 18-20 Uhr

Uta Wagner

Qualifikation / Anerkennung für Heiler
Uta Wagner
Am Rotenberg 16
54516 Wittlich
Fon +49 (0)171 - 77 08 973
heiler@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Montag 18-20 Uhr

Herbert Holzer

Forschung
Herbert Holzer
F. Nöbauerweg 10 A
A-4820 Bad Ischl
Österreich
Fon +43 (0)61 32 - 21 350
forschung@dgh-ev.de

N.N.

Kontaktstelle Heiler-Arzt-Heilpraktiker
Gabriele Ließke
Am Jacobstein 1
01445 Radebeul
Fon +49 (0)157 - 74 646 748
kontaktstelle@dgh-ev.de

Gerhard Schlepphorst

Vertreter der Einzelmitglieder für Bereich Nord-West
Gerhard Schlepphorst
Wellstr. 67
33449 Langenberg
Fon +49 (0)52 48 - 82 41 67
mv.nord-west@dgh-ev.de

Diana Lorenz

Vertreterin der Einzelmitglieder für Bereich Süd-Ost
Diana Lorenz
Stauffenbergstraße 55
07747 Jena
Fon +49 (0)170 - 27 12 673
mv.sued-ost@dgh-ev.de