Dachverband Geistiges Heilen e. V. (DGH)

Postanschrift:
Dachverband Geistiges Heilen e. V.
Winterhalterstraße 9
76530 Baden-Baden

Amtsgericht Mannheim
Registernummer: VR200842

 

Geschäftsführender Vorstand

Beate Neßwitz

1. Vorsitzende
Beate Neßwitz
Haifastraße 10A
40227 Düsseldorf
Fon +49 (0)176 – 31 49 34 19
1.vorsitzende@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Mittwoch 14–15 Uhr

 

Wolfgang Linz

2. Vorsitzender
Wolfgang Linz
Ahornweg 12
72076 Tübingen
Fon +49 (0)70 71 – 95 97 67
2.vorsitzender@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Dienstag 15-17 Uhr
 

 

Regine Haase

Schriftführerin
Regine Haase
Würzburger Straße 21
64850 Schaafheim
Fon +49 (0)60 73 – 87 909
schriftfuehrung@dgh-ev.de
 

 

Helga Gottbehüt

Schatzmeisterin
Helga Gottbehüt
Aussigring 21
44225 Dortmund
Fon +49 (0)231 - 94 798 974
Fax +49 (0)231 - 94 798 975
schatzmeister@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Dienstag 17-19 Uhr
oder Terminvereinbarung per E-Mail

 

 

Weitere Mitglieder des Gesamtvorstandes und deren Aufgabengebiete

Irisa Susanne Abouzari

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Irisa Susanne Abouzari
Steinkopfstraße 3
51065 Köln-Mülheim
Fon +49 (0)221 – 54 55 43
presse@dgh-ev.de
anzeigen@dgh-ev.de
Sprechzeiten: nach Terminvereinbarung per E-Mail
 

Marion Haigis

Ethik-Kommission
Marion Haigis
Tscherningstr. 44
74076 Heilbronn
Fon +49 (0)171 - 88 36 729
ethik@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Mittwoch 18:30-19:30 Uhr

Brigitte Mohini Hoffmann

Qualifikation / Anerkennung für Ausbilder
Brigitte Mohini Hoffmann
Aufeldstraße 32
82362 Weilheim / OB
Fon +49 (0)8 81 – 92 78 635
ausbilder@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Dienstag 12-14 Uhr

Thomas Kress

Qualifikation / Anerkennung für Heiler
Thomas Kress
Bahrenfelder Str. 330
22765 Hamburg
Fon +49 (0)152 54 975 616
heiler@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Montag 17-19 Uhr

Herbert Holzer

Forschung Süd
Herbert Holzer
F. Nöbauerweg 10 A
A-4820 Bad Ischl
Österreich
Fon +43 (0)61 32 - 21 350
forschung.sued@dgh-ev.de

Gerhard Schlepphorst

Vertreter der Einzelmitglieder Nord
Gerhard Schlepphorst
Wellstr. 67
33449 Langenberg
Fon +49 (0)52 48 - 82 41 67
mv.nord@dgh-ev.de

Diana Lorenz

Vertreterin der Einzelmitglieder Ost
Diana Lorenz
Stauffenbergstraße 55
07747 Jena
Fon +49 (0)170 - 27 12 673
mv.ost@dgh-ev.de

Christine Steingaß

Vertreterin der Einzelmitglieder Süd
Christine Steingaß
Bradlengasse 14
78479 Reichenau
+49 (0)173 45 87 731
mv.sued@dgh-ev.de