Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Dachverband Geistiges Heilen e. V. (DGH)

Geschäftsführender Vorstand

Beate Neßwitz

1. Vorsitzende
Beate Neßwitz
Haifastraße 10A
40227 Düsseldorf
Fon +49 (0)176 – 31 49 34 19
1.vorsitzende@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Dienstag 18–19 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

 

Katharina Muuß-Adamek

2. Vorsitzende
Katharina Muuß-Adamek
An der Steilen Wand 51
08393 Meerane
Fon +49 (0)163 - 36 104 82
2.vorsitzende@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Mittwoch 18-19 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

 

 

Regine Haase

Schriftführerin
Regine Haase
Würzburger Straße 21
64850 Schaafheim
Fon +49 (0)60 73 – 87 909
schriftfuehrung@dgh-ev.de
 

 

Thomas Hanke

Schatzmeister
Thomas Hanke
An der Steilen Wand 51
08393 Meerane
Fon +49 (0)173 88 56 639
schatzmeister@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Donnerstag 18:30-20 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

 

 

Weitere Mitglieder des Gesamtvorstandes und deren Aufgabengebiete

Irisa Susanne Abouzari

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Irisa Susanne Abouzari
Steinkopfstraße 3
51065 Köln-Mülheim
Fon +49 (0)221 – 54 55 43
presse@dgh-ev.de
anzeigen@dgh-ev.de
Sprechzeiten: nach Terminvereinbarung per E-Mail
 

Ethik-Kommission
Derzeit nicht besetzt.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte
an die 2. Vorsitzende

Marion Haigis

Qualifikation / Anerkennung für Ausbilder
Marion Haigis
Tscherningstr. 44
74076 Heilbronn
Fon +49 (0)171 - 88 36 729
ausbilder@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Mittwoch 18:30-19:30 Uhr

Uta Wagner

Qualifikation / Anerkennung für Heiler
Uta Wagner
Am Rotenberg 16
54516 Wittlich
Fon +49 (0)171 770 89 73
heiler@dgh-ev.de
Sprechzeiten: Montag 18-20 Uhr

Herbert Holzer

Forschung
Herbert Holzer
F. Nöbauerweg 10 A
A-4820 Bad Ischl
Österreich
Fon +43 (0)61 32 - 21 350
forschung@dgh-ev.de

N.N.

Kontaktstelle Heiler-Arzt-Heilpraktiker
Gabriele Ließke
Am Jacobstein 1
01445 Radebeul
Fon +49 (0157 - 746 467 48
kontaktstelle@dgh-ev.de

Gerhard Schlepphorst

Vertreter der Einzelmitglieder Nord
Gerhard Schlepphorst
Wellstr. 67
33449 Langenberg
Fon +49 (0)52 48 - 82 41 67
mv.nord@dgh-ev.de

Diana Lorenz

Vertreterin der Einzelmitglieder Ost
Diana Lorenz
Stauffenbergstraße 55
07747 Jena
Fon +49 (0)170 - 27 12 673
mv.ost@dgh-ev.de

N.N.

Vertretung der Einzelmitglieder Süd
Derzeit nicht besetzt.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte
an die Geschäftsstelle.